Эльбукаева Хава Увайсовна
filolog_hava@mail.ru

Эльбукаева Хава Увайсовна

МЕНЮ

Представьте, что Вам несказанно повезло - Вы стали обладателем книги с названием, например, таким: "Что за дети нынче, право! Никакой на них управы!" Возникает вопрос - а почему Вам повезло? Что Вы будете делать с этой книгой? Мы уверены в том, что большая половина человечества ответит: "Читать!" А мы еще раз прочитаем название и воскликнем: "Какой замечательный проект взаимодействия родителей, детей и школы может получиться с таким названием!" Это и есть наша ведущая технология успеха - умение видеть большое в малом, заметное в незаметном. И кажется, на этом можно и завершить статью. Но нам хочется поделиться тем, как рождаются идеи и достигается успех. Как каждый - и взрослый, и ребенок - чувствует себя сопричастным к происходящему.

Наше село расположено в красивом живописном уголке Чеченской Республики. Достопримечательностью села является школа, которая носит имя героя чеченского народа Асланбека Шерипова. И в этой школе учатся дети, получают достойное образование и приносят пользу родной стране.

Несмотря на отдаленность, мы живем полноценной, насыщенной  полезнами делами и событиями жизнью. В школе существует достаточно высокой уровень комфортности  среды, позволяющей опираться на личную мотивацию ребенка и развивать индивидуальный образовательный маршрут ученика. Ученики школы успешно реализуют свой потенциал в различных сферах деятельности (учебной, интеллектуально – познавательной, творческой, спортивной).

Педагогическим коллективом создана живая обучающая среда. Занятия проводятся в современных, хорошо оснащенных кабинетах. Школа имеет канал доступа к ресурсам Интернет. Важная составляющая успеха школы – это учитель. Он главный, значит, он должен быть успешен. Профессионализм педагога – составляющая успешности образовательного учреждения.

В ходе реализации учебно – воспитательного процесса ежедневно формируется установка на успех у всех участников образовательного процесса.

В успешной школе – успешные дети. Успешный ученик – успешное будущее страны.  Как сказал Г.Найгауз: «Таланты создавать нельзя, но можно создавать почву, на которой растут и процветают таланты».

Для учеников

© 2020. Все права защищены.